Новости и события » Культура » Крым предлагают увидеть с высоты птичьего полета (ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР)

Крым предлагают увидеть с высоты птичьего полета (ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР)

Крым предлагают увидеть с высоты птичьего полета (ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР)

При поддержке Русского географического общества создана 71 сферическая панорама по легендарным местам полуострова.

Симферополь. 23 июня. Познакомиться со знаменитыми туристическими объектами Крыма теперь можно с помощью виртуального тура по полуострову, передает «Крым Медиа».

71 сферическая панорама позволяет увидеть множество интересных мест Крыма с непривычных ракурсов. С помощью компьютерной мыши можно «поворачивать голову» на 360° и рассматривать достопримечательности, приближая или удаляя объекты. На большом мониторе создается полное ощущение присутствия.

Практически все съемки в Крыму велись на высотах нескольких сотен метров. В виртуальное путешествие вошли Ласточкино гнездо, вершина Ай-Петри, «Артек», Воронцовский дворец, Генуэзская крепость в Судаке и другое. Среди «наземных» съемок - Скит святой Анастасии, расположенный неподалеку от Бахчисарая.

Как сообщает National Geographic Россия, фотоэкспедиция в Крым состоялась при поддержке Русского географического общества. Работу проделали операторы некоммерческого проекта AirPano.ru.

Ранее были созданы сферические панорамы Эльбруса и Центрального Кавказа, Москвы, Долины гейзеров и других достопримечательностей России.

Courtesy of www.AirPano.com


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх