Новости и события » Общество » Ильми Умерова навестил Крымский архиепископ Климент (ВИДЕО)

Ильми Умерова навестил Крымский архиепископ Климент (ВИДЕО)

Ильми Умерова навестил Крымский архиепископ Климент (ВИДЕО)

Архиепископ Симферопольский и Крымский УПЦ Киевского патриархата Климент в среду, 24 августа, навестил заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова.

"Я сегодня просто по-человечески пришел к близкому человеку, которому я просто хочу чем-то помочь. Просто быть рядом тогда, когда трудно", - рассказал Крымский архиепископ Климент.

Айше Умерова, дочь заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова, поблагодарила Крымского архиепископа и подчеркнула, что этот визит должен стать "примером крымским мусульманским религиозным деятелям".

"Спасибо вам большое! За вашу позицию! За вашу человечность! В пример нашим мусульманским крымским религиозным деятелям, которые забыли обо всем - о совести, о чести, о человечности - ради личного блага и спокойствия и ни словом не обмолвились за все это время о наших политзаключенных".

Ильми Умеров сейчас находится в "Крымской Республиканской клинической психиатрической больнице №1", куда его поместили для принудительного прохождения экспертизы. 18 августа, сотрудники ФСБ России вывезли из больницы в Симферополе Ильми Умерова, где он проходил лечение в кардиологическом отделении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх