Новости и события » Общество » В Севастополе заработали сервисы Google, отключенные из-за санкций

В Севастополе заработали сервисы Google, отключенные из-за санкций

В Севастополе снова заработали сервисы Google. Об этом заявляют пользователи соцсетей, в этом убедился и корреспондент «ПолитНавигатора».

Так, с утра, 23 июня в приложении Google Play снова стал доступен для скачивания платный и бесплатный контент. Работает сервис Google Analytics, загружает обновления и браузер Chrome.

На сайте компании Google пока не комментируют, является ли этот факт отменой санкций американской компании или просто техническим сбоем.

Правда, возможность обновления ПО пока не у всех пользователей. Некоторые жители города по-прежнему не могут пользоваться сервисами американской компании.

«Санкции ведь эти на Украину наложены, на так называемый "крымский регион Украины", а не Россию. У тех, у кого российский IP, насколько я понял, проблем с хромом и флешью сейчас нет», - пишет один из пользователей севастопольского форума.

При этом, пока в остальном Крыму при загрузке приложений по-прежнему всплывает ошибка 403, которая появилась после расширения санкций в отношении полуострова в начале 2015 года.

Несколько недель назад украинское издание «Апостроф» сообщало, что запрет на использование американских сервисов в Крыму сняло Министерство финансов США.

«Вновь разрешен доступ для бесплатных и широко распространенных интернет-сервисов», - цитировало издание распоряжение ведомства. Речь идет о соцсетях, электронной почте, публикациях фото и видеоматериалов, браузерах, блогах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх