Новости и события » Спорт » Одесская теннисистка обыгрывает третью россиянку и выходит в полуфинал турнира в США

Одесская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA Premier с призовым фондом 771 000 долларов, который проходит в американском Нью-Хейвене.

Так вышло, что и в первом, и во втором круге, и в четвертьфинале одесситке противостояли исключительно теннисистки из соседней России, но победительницей с корта во всех случаях выходила наша землячка. В четвертьфинале Свитолиной противостояла Елена Веснина, у которой она не выигрывала еще ни разу (два поражения в двух сетах). Казалось, поединок с 20-й "ракеткой" мира будет очень тяжелым и напряженным, но Элине хватило всего 75-ти минут, чтобы уверенно обыграть полуфиналистку Уимблдона и чемпионку Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в парном разряде - 6:3, 6:1. Что интересно, последний гейм длился более 11-ти минут, Свитолина четырежды подавала на матч, реализовав матчбол с четвертой попытки.

В полуфинале одесситка сыграет со шведской Йоханной Ларссон, занимающей в мировом рейтинге 62-ю позицию.