Новости и события » Hi-Tech » WhatsApp откроет данные пользователей для Facebook

WhatsApp откроет данные пользователей для Facebook

WhatsApp откроет данные пользователей для Facebook

Популярный мессенджер с более чем 1 млрд ежемесячных активных пользователей собирается открыть доступ к базе данных своей аудитории социальной сети Facebook, в распоряжение которой попадут номера телефонов и некоторая статистика мессенджера.

Согласно новой совместной политике WhatsApp и Facebook, аккаунты обоих сервисов теперь можно объединять при первом подключении. Для пользователей это означает, что соцсеть сможет предлагать им больше контактов и генерировать более качественный рекламный таргетинг.

В WhatsApp заверяют, что пользовательская информация при этом не будет передана сторонним рекламодателям, а личные номера телефонов не станут открыто доступными на Facebook. То же самое касается содержимого переписки в мессенджере.

Ян Кум, основатель и исполнительный директор WhatsApp, заверил, что ключевой ценностью компании было и будет уважение частной жизни пользователей, и напомнил, что технология сквозного шифрования, реализованная в мессенджере, не позволяет третьим сторонам читать приватную переписку.

Напомним, что в конце весны, по данным SimilarWeb, WhatsApp был признан самым популярным мессенджером у россиян.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх