Новости и события » Общество » Более 130 курсантов Житомирского военного института им. Королева приняли присягу

Более 130 курсантов Житомирского военного института им. Королева приняли присягу

Более 130 курсантов Житомирского военного института им. Королева приняли присягу

Более 130 курсантов Житомирского военного института имени С. П. Королева, которые успешно прошли первичную военно-профессиональную подготовку, приняли Военную присягу на верность украинскому народу, об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе института.

С речью к первокурсникам обратился начальник военного института генерал-майор Александр Левченко. Он подчеркнул, что курсантам суждено стать творцами украинской армии нового образца.

В ходе присяги ее участники и руководство вуза с гостями почтили минутой молчания память погибших на Востоке Украины.

Отметим, что Житомирский военный институт им. Королева - единственное в Украине учебное заведение, которое готовит военных специалистов в сфере телекоммуникаций.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх