Новости и события » Общество » В России 27 августа можно будет увидеть две Луны

В России 27 августа можно будет увидеть две Луны

В России 27 августа можно будет увидеть две Луны

Сегодня федеральные СМИ с отсылкой на заявление синоптиков сообщили, что в южной части РФ можно будет увидеть две Луны. Свидетелями астрологического события станут жители Ставропольского края, Ростова-на-Дону и Кубани.

В ночь на воскресенье жители вышеназванных регионов смогут увидеть на небе две Луны. Синоптики поясняют, что до трех часов ночи в звездном небе будет видна Луна вместе с Марсом. В этот раз «Красная планета» приблизился рекордно близкое расстояние к Земле, ближе чем на 70 миллионов миллиметров.

Ученые связывают это космическое явление с тем, что год на Марсе будет равен 26 месяцам. Такого астрономического события в мире давно не наблюдали, сообщают исследователи. В последний раз «Красная планета» приближалась так близко к Земле 13 лет назад.

Однако в этом году Марс будет виден еще лучше: в завтрашнюю ночь он станет очень ярким и крупным по отношению к Луне, так как его диаметр в два раза больше, чем у спутника Земли. Отметим, что Марс отличается от всех остальных планет своей завораживающей яркостью.

Всех, кого интересует данное событие, СМИ рекомендуют взять с собой бинокль. Однако две Луны можно будет увидеть и невооруженным глазом. Ученые заявляют о риске не увидеть «Красную планету» из-за наличия крупных облаков завтра.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх