Новости и события » Политика » У Порошенко рассказали, какое оружие нужно Украине

У Порошенко рассказали, какое оружие нужно Украине

У Порошенко рассказали, какое оружие нужно Украине

В Администрации Президента заявляют о способности Украины самостоятельно обеспечить противовоздушную оборону, а вот от противотанковых комплексов не отказались бы.

Об этом в интервью "5 каналу" рассказал заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Таранов.

"На сегодня Украина способна обеспечить противовоздушную оборону как страны, так и сухопутных войск самостоятельно", - подчеркнул он.

По его словам, Киев не просит у США переносных зенитно-ракетных комплексов, зато хотел бы получить системы контрбатарейной и радиоэлектронной борьбы.

"Украина больше всего ожидает получить от американского народа оружие, которое поможет нам сдерживать врага. То есть - это сдерживать и контролировать обстрелы. Это системы протибатарейнои борьбы, системы радиоэлектронной борьбы и в случае других решений, если президент Соединенных Штатов Америки Обама не наложит вето на этот финансовый документ, который планирует расходование средств, начиная с 1 октября 2015 года мы надеемся получить противотанковые средства ", - рассказал Таранов.

Напомним, по данным разведки, которые озвучили в Администрации Президента, на территории Украины находятся 9 тысяч военнослужащих вооруженных сил России. Источник: 24


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх