Новости и события » Общество » В Каннах отменили запрет носить мусульманские купальники буркини

В Каннах отменили запрет носить мусульманские купальники буркини

Административный суд в Ницце отменил запрет на ношение мусульманского купального костюма буркини в Каннах.

Мэрия города Канны ввела решение о запрете буркини 28 июля, и срок его действия истекал в среду. За ношение буркини были оштрафованы три женщины, они должны заплатить 38 евро.

Суд признал, что есть серьезные сомнения в законности постановления, и что такое решение нарушает основные свободы человека, поскольку нет оснований считать буркини угрозой общественному порядку или общественной морали.

Как сообщалось, высший орган административного судопроизводства Франции Государственный совет признал незаконным запрет на ношение буркини в городе Вильнев-Лубе.

Премьер Франции Мануэль Вальс поддержал ранее мэров городов, которые запретили носить на пляжах буркини.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх