Новости и события » Мото » Объявлен состав FDJ на Тур де Франс-2015

Объявлен состав FDJ на Тур де Франс-2015

Объявлен состав FDJ на Тур де Франс-2015

Велокоманда FDJ недавно объявила свой состав на предстоящий Тур де Франс-2015. У французской команды на Туре будет два лидера - Тибо Пино и Арно Демар. Цели у них будут разными.

Перед Пино поставлена задача как можно лучше выступить в общем зачете Тур де Франс-2015. Что же касается Демар, то он должен попытаться на первом этапе одержать победу в спринте.

В 2014 году Пино занял третье место в общем зачете Тур де Франс, и теперь он готов улучшить прошлогодний результат. Сейчас Пино находится в хорошей форме, что он и доказал во время Тура Романдии и Тура Швейцарии.

В состав этой команды на Тур де Франс-2015 попали следующие райдеры: ветеран Себастьян Шаванель, спринтер Вильям Бонне, Матье Ладанью, Стив Морабито (Швейцария), а также Александр Женьез, Жереми Руа и Бенуа Вогренар.

Стив Морабито станет главным помощником Пино во время горных этапов тура. Недавно он неплохо выступил у себя на родине во время Тура Швейцарии, что подтверждает его готовность. Также Пино может рассчитывать на помощь Александра Женьеза, который недавно вошел в Топ-10 лучших райдеров Giro d'Italia.

Что же касается Демара, то ему будут помогать главным образом Себастьян Шаванель и Вильям Бонне.

Жереми Руа и Бенуа Вогренар являются универсальными велогонщиками, поэтому они помогут FDJ во время командной гонке на время и во время холмистых этапов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх