Ученые: Число бизнесвумен растет быстрее количества бизнесменов
![Ученые: Число бизнесвумен растет быстрее количества бизнесменов](http://img1.newsmir.info/img/p/1/586/585380.jpg)
Британские ученые из Стерлингского университета выяснили, что количество женщин в бизнес-сфере существенно растет по сравнению с количеством мужчин, пишет European Economic Review. Специалисты проанализировали данные за пять лет.
В экономическом издании European Economic Review были опубликованы выводы исследований британских ученых из Стерлингского университета и Колледжа Ройял Холлоуэй Лондонского университета. Во время своего исследования научные специалисты провели анализ данных о предпринимательстве с 2009 по 2014 год. Как выяснилось, за эти пять лет число женщин в предпринимательском деле возросло на 22%, а число мужчин - всего на 6%.
Несмотря на это, как видно по результатам анализа ученых, женщине все еще трудно вести свой собственный бизнес. Это связано с поиском источника финансирования. Чаще всего с такой проблемой сталкиваются одинокие женщины, ведь банки не спешат выдавать кредиты незамужним девушкам. Тем не менее, им намного легче, чем замужним, удается найти мецената.
Маргарита Беженараь