Обыск у журналистки Crimean Tatars не связан с ее деятельностью - Буджурова
Обыск в доме в оккупированном Симферополе, где живет журналистка Эльмаз Абдувелиева, не связан с ее профессиональной деятельностью.
Об этом на своей странице в Facebook написала заместитель генерального директора QaraDeniz production Лиля Буджурова.
"Как сообщил адвокат Джемиль Темишев, который присутствовал во время обыска в доме, где живет Эльмаз Абдувелиева со своими родителями, обыск не был связан с ее журналистской деятельностью", - написала Буджурова.
Напомним, в пятницу в 9 часов вооруженные российские оккупанты ворвались, взломав дверь, в дом журналистки интернет-портала Crimean Tatars Эльмаз Абдувелиевой в Симферополе. Силовики устроили обыск, не предъявив документов и не объяснив причин своих действий.