Новости и события » Политика » В Крыму задержали двух украинцев за попытку обойти "границу"

В Крыму задержали двух украинцев за попытку обойти "границу"

Российские пограничники в минувшие выходные задержали двух человек, пытавшихся незаконно проникнуть в аннексированный Россией Крым.

Как передает "РИА Новости" сообщение пограничного управления ФСБ по Крыму, в субботу пограничный наряд, патрулирующий местность неподалеку от МАПП "Армянск", задержал гражданина Украины, который пытался проникнуть в Крым вне пункта пропуска.

По результатам разбирательства выяснилось, что 30-летний житель Киева двумя часами ранее заехал на въездное в России направление в пункт пропуска "Армянск" на автомобиле, но из-за отсутствия необходимых таможенных документов на груз не смог оформиться и вернулся обратно на Украину.

"Однако мужчина не отказался от намерений попасть в Крым, поэтому пошел на нарушение режима границы", - утверждают в ФСБ.

Кроме того, 27-летнего украинца задержали в районе пропускного пункта "Джанкой".

"Задержанный пояснил, что он является гражданином Украины 1979 г. р., а на этот необдуманный шаг он пошел из-за потерянных ранее документов, удостоверяющих личность", - сообщает пресс-служба ведомства.

По данным ФСБ, "оба нарушителя привлечены к административной ответственности".


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх