Новости и события » Происшествия » СБУ предотвратила серию терактов в Лисичанске

СБУ предотвратила серию терактов в Лисичанске

СБУ предотвратила серию терактов в Лисичанске

СБУ сообщает о том, что ее сотрудникам удалось спасти Лисичанск от серии запланированных терактов. По данным ведомства, двое жителей н. п. Приволье готовились к подрыву монумента установленного в честь подвига украинских солдат, которые отдали свою жизнь за освобождение Лисичанска от боевиков ЛНР. Кроме того злоумышленники хотели взорвать здание военкомата.

Следствие установило, что курировал готовящиеся теракты агент российских спецслужб. Сообщается, что боевик был причастен к серии совершенных терактов в Луганской области.

Злоумышленники успели разведать места планируемых провокация и установили точки для закладки взрывчатки, успели провокаторы даже обзавестись огнестрельным оружием. Взрывы должны были прозвучать в канун празднования Дня города, дабы дестабилизировать ситуацию и вызвать общественный резонанс. Террористов взяли на горячем, когда те, закладывали взрывчатку у мемориала.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх