Новости и события » Hi-Tech » IPhone 7: 10 причин купить новый флагман

IPhone 7: 10 причин купить новый флагман

IPhone 7: 10 причин купить новый флагман

7 сентября состоялась долгожданная презентация новых смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus, в которых улучшены практически все ключевые характеристики. Большинство слухов и утечек подтвердились в Сети, однако не обошлось и без сюрпризов. Смартфоны могут похвастаться не только водонепроницаемым корпусом и продвинутой камерой, но и другими улучшениями.

Для того, чтобы удержать позиции, Apple стремилась не просто обновить iPhone, а придать ему несколько сильных функций. Если вы раздумываете, стоит ли смотреть в сторону iPhone 7 или iPhone 7 Plus, мы предлагаем целых 10 причин для покупки нового флагмана Apple.

1. Обновленный дизайн

Как и ожидалось, новинки оказались очень похожи на iPhone 6 и 6s - тот же форм-фактор и размеры, но весят устройства меньше: вес iPhone 7 равняется 138 г (вместо 143 г), а iPhone 7 Plus - 188 г (вместо 192 г).

При этом есть несколько важных улучшений. Так, пластиковые антенные вставки, которые, по мнению многих пользователей, портили внешний вид «шестерок», теперь сдвинуты к граням задней панели и стали практически незаметными.

Apple добавила в линейку два новых цвета - матовый черный и глянцевый «черный оникс» вместо привычного Space Gray. iPhone 7 в матовом черном цвете выглядит свежо и достаточно интересно. Глянцевый Jet Black также смотрится отлично, но только первые несколько минут, пока не соберет отпечатки пальцев и царапины на задней панели. Apple, кстати, знает о проблеме и рекомендует приобрести защитный чехол.

2. Пыле- и водонепроницаемый корпус

iPhone 7 и iPhone 7 Plus официально получили защиту от пыли и влаги по стандарту IP67. iPhone 6s и даже iPhone 6 отлично переживали погружение под воду, но теперь Apple официально подтвердила влагостойкость своих смартфонов.

3. Сенсорная кнопка Home c Taptic Engine

Принцип действия кнопки Home в iPhone 7 очень схож с трекпадами в новых MacBook, то есть на самом деле она является сенсорной, но благодаря Taptic Engine при нажатии ощущается полноценный клик. При этом сама клавиша стала более отзывчивой и чувствительной к нажатиям.

4. Новая камера

iPhone 7 получил 12-мегапиксельный модуль камеры со светосилой f/1.8, оптической стабилизацией изображения, 4-диодной вспышкой TrueTone, новый чип для обработки изображения и поддержку RAW-формата. Сам модуль стал немного больше, хотя выглядит не так грубо, как на предыдущем поколении устройств. Фронтальная камера также претерпела изменения, теперь ее разрешение составляет 7 мегапикселей.

Комплексный апгрейд получила камера iPhone 7 Plus. Двойной модуль смартфона включает 12-мегапиксельный широкоугольный объектив с диафрагмой f/1.8 и 12-мегапиксельный телеобъектив с f/2.8. Вторая камера отлично подойдет для портретов или съемки объектов, которые находятся достаточно далеко. В самом приложении камеры появилась дополнительная кнопка для быстрого переключения между линзами.

Усовершенствованный зум позволяет увеличивать изображение во время фотосъемки до 10 раз, а видео до 6 раз. Кроме того, ближайшее программное обновление принесет в приложение камеры портретный режим, позволяющий применять эффект «боке», как на зеркальных фотоаппаратах.

5. Топовая «начинка»

Новый 4-ядерный процессор A10 Fusion работает в 120 раз быстрее по сравнению с моделью в самом первом iPhone и на 40% быстрее по сравнению с iPhone 6s. Производительность графики выросла на 50%. Кроме того, мы уже видели результаты тестирования Geekbench, которые подтверждают наличие 3 ГБ в модели Plus и рекордную производительность новых смартфонов.

Помимо этого минимальный объем физической памяти равняется 32 ГБ, а не 16 ГБ, как раньше. Остальные версии представлены 128 ГБ и 256 ГБ.

6. Улучшенный дисплей

Многие параметры дисплея не изменились по сравнению с iPhone 6s: те же диагональ, разрешение и технология IPS. Однако экран iPhone 7 стал на 25% ярче и обладает расширенным цветовым охватом, сопоставимым с цифровым кино. Благодаря расширенной цветовой гаммой цвета на дисплее станут ярче и насыщеннее.

7. Самый мощный аккумулятор

Благодаря энергоэффективному процессору A10 и оптимизации операционной системы iPhone 7 может работать до двух часов дольше, а iPhone 7 Plus - до одного часа дольше, чем предшественники.

8. Стереозвук

В iPhone 7 и iPhone 7 Plus установлены стереодинамики, хотя сама конструкция достаточно необычная. Один из динамиков располагается на нижней грани устройства, а второй находится в верхней части фронтальной панели. Такое расположение кажется достаточно оригинальным, но технически это позволяет добиться стереозвучания при прослушивании в горизонтальной ориентации.

9. Новые Lightning-наушники EarPods

iPhone 7 и iPhone 7 Plus будут поставляться с более качественными Lightning-наушниками, так как Apple решила отказаться от 3,5-мм аналогового разъема. Кроме того, комплект поставки смартфонов включает фирменный переходник с Lightning на мини-джек, который продается отдельно за 800 рублей.

10. Скорость передачи данных

iPhone 7 и iPhone 7 Plus поддерживают стандарт 4G LTE Advanced, благодаря чему скорость передачи данных выросла до 450 Мбит/с - это в три раза выше по сравнению с iPhone 6. Кроме того, увеличилось количество доступных диапазонов сотовой сети 4G. Технология MIMO позволяет передавать данные через Wi-Fi 802.11 со скоростью до 866 Мбит/с.

IPhone 7: 10 причин купить новый флагман

IPhone 7: 10 причин купить новый флагман

IPhone 7: 10 причин купить новый флагман

IPhone 7: 10 причин купить новый флагман

IPhone 7: 10 причин купить новый флагман

IPhone 7: 10 причин купить новый флагман

IPhone 7: 10 причин купить новый флагман

IPhone 7: 10 причин купить новый флагман

IPhone 7: 10 причин купить новый флагман

IPhone 7: 10 причин купить новый флагман

IPhone 7: 10 причин купить новый флагман

4G IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх