Новости и события » Авто » В Украине набирает популярность Зеленый туризм

В Украине набирает популярность Зеленый туризм

В Украине набирает популярность Зеленый туризм

В последнее время многие украинцы с удовольствием проводят отпуск в глубинке, вдали от городской суеты. Чтобы "зеленые" каникулы запомнились надолго, нужны хорошая компания и автомобиль, на котором путешествие будет комфортным.

Зеленый туризм – популярный вид отдыха на сегодня. Это отличная возможность отдохнуть и побывать в новых удивительных местах. И хотя качество украинских дорог иногда оставляет желать лучшего, на внедорожнике, "обутом" в шины с проверенной репутацией, можно запросто добраться в самые дальние уголки родной страны.

Южная Украина: бескрайние степные просторы

В степях Херсонщины расположены два биосферных заповедника – Черноморский с невероятным разнообразием птиц и уникальная Аскания Нова, а также национальный природный парк "Олешковские пески". На бесконечных степных просторах забываются стрессы рабочих будней и время замедляет свой бег.

Побыстрее доехать до этих мест помогут скоростные шины, например, Nokian Hakka Black SUV. Эта спортивная шина благодаря резиновой смеси протектора нового поколения Black Coral Silica демонстрирует беспрецедентное сцепление с дорожным полотном на высокой скорости и гарантирует 100% управляемости как на автобане, так и на шоссе местного значения.

При этом финские инженеры доказали: скорость может быть тихой и экономичной. Технология Silent Grooves снижает уровень шума при движении и одновременно охлаждает шину во время путешествия, что немаловажно на асфальте, раскаленном южным солнцем. За счет этого снижается сопротивление качению, а значит, и расход топлива.

Еще одно преимущество, особенно актуальное в туристических поездках, – усиленная боковина. Ультрапрочное арамидное волокно, которое применяется в аэрокосмической отрасли и военной промышленности, в составе резиновой смеси (технология Nokian Aramid Sidewall), как щит, отражает внешние удары и предохраняет от порезов.

Северный регион: великолепие лесов

Северные области – образно говоря, "легкие" Украины. Среди зеленого великолепия лесов два национальных природных парка, Ичнянский и Мезинский, историко-культурные заповедники в Глухове и Качановке. Путешествие в этот регион подарит удовольствие общения с первозданной природой и позволит узнать много интересного об истории Украины.

Собираясь в поездку, нужно учитывать своеобразный климат северных областей. Дожди здесь не редкость, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы автомобиль не подвел на мокрой дороге. С премиальными SUV-шинами Nokian Hakka Blue на скользком от дождя асфальте будет безопасно, ведь эта модель разработана специально для переменчивого климата с обильными осадками.

Уникальная система защиты от аквапланирования – эффективное взаимодействие канавок Trumpet Grooves и глубоких диагональных канавок Hydro Grooves – гарантирует максимум сцепления и стабильную управляемость даже в ливень. Недаром Nokian Hakka Blue SUV в кругах экспертов называют "победительницей мокрых дорог".

Есть еще несколько причин, чтобы выбрать именно эту модель для зеленого туризма. Во-первых, это ультрапрочная боковина, защищенная технологией Nokian Aramid Sidewall. Во-вторых, благодаря инновационной резиновой смеси протектора Blue Coral Silica шина демонстрирует превосходное сцепление в любую погоду на любом покрытии, отличную износостойкость и экологичность. И третье преимущество – низкое сопротивление качению, а значит и уменьшение расхода топлива.

Центральная Украина: колорит жизни в глубинке

Сюда отправляются те, кто "на земле" хочет отдохнуть от шума мегаполисов. Расстояние до облюбованного местечка может быть небольшим, но с учетом состояния сельских дорог очень проблемным.

И верным спутником здесь станет новинка эконом-класса Nokian Nordman S SUV, сочетающая демократичную цену и традиционные качества финской шинной элиты: надежность, выносливость, безопасность. Усиленная конструкция этой шины и новая резиновая смесь справятся с любым дорожным покрытием и даже с его отсутствием.

Асимметричный рисунок протектора гарантирует стабильную управляемость и минимум риска аквапланирования. На гравийных дорогах и песчаных проселках на помощь придут диагональные и прямоугольные грунтозацепы. Контактируя с песчаным или гравийным покрытиями, они улучшают сцепление при торможении или разгоне, а также повышают ресурс прочности шины.

Прекрасная природа, национальный колорит, добродушные и гостеприимные местные жители – далеко не полный перечень преимуществ зеленого туризма.

В Украине набирает популярность Зеленый туризм

В Украине набирает популярность Зеленый туризм

В Украине набирает популярность Зеленый туризм

В Украине набирает популярность Зеленый туризм

В Украине набирает популярность Зеленый туризм

В Украине набирает популярность Зеленый туризм

В Украине набирает популярность Зеленый туризм

Nokia


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх