Новости и события » Hi-Tech » Apple Watch захватили 50% рынка «умных» часов в Австралии

Apple Watch захватили 50% рынка «умных» часов в Австралии

Apple Watch захватили 50% рынка «умных» часов в Австралии

Данные исследовательской конторы Telsyte говорят о том, что в первой половине текущего года продажи "умных" часов в Австралии выросли до уровня в 89%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. При этом, половина данного стремительно растущего рынка на данный момент занята Apple Watch.

Устройства от «яблочной компании» занимают около 50% рынка, солидно опережая Samsung Gear и Fitbit Blaze. За первые шесть месяцев текущего года Apple удалось продать свыше одного миллиона «умных» часов, а с выходом второй генерации гаджета этот показатель должен значительно возрасти.

Аналитики уверены, что подобная популярность Apple Watch связана с привлекательной для покупателей поддержкой бесконтактных платежей, которые значительно упростились благодаря использованию сервиса ApplePay. Другая же причина - это фитнес-возможности. Для взрослого населения Австралии занятие спортом - это обыденное дело. Изначально они покупали спорт-трекеры, но с появлением Apple Watch нужда в них отпала.

«Что-то подобное мы уже могли наблюдать, однако, с iPad. Первое поколение этих планшетов имело крайне скромные показатели реализации, ведь все восприняли их, скорее, как крупногабаритные проигрыватели для музыки. Лишь потом была обнаружена масса приложений, которые делают жизнь проще. После этого показатели продаж неумолимо поползли вверх», - заявили в пресс-службе местного отделения Apple.

Samsung Фитнес-трекеры


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх