Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали о физиологических симптомах депрессии

Ученые рассказали о физиологических симптомах депрессии

Ученые рассказали о физиологических симптомах депрессии

Международная группа ученых доказала наличие связи между эмоциональным состоянием человека и его физиологией. Научная статья, посвященная данному вопросу, была опубликована в издании Journal of Pain.

Еще 12 лет назад исследователи выявили взаимосвязь между мигренью и депрессией. Оказалось, что, помимо головных болей, существуют еще два характерных симптома. Упадок сил и беспричинная усталость - далеко не все признаки угнетенного эмоционального состояния человека.

В 2004 году на страницах Journal of Pain появился материал о сильных головных болях, вызываемых депрессией. Многие специалисты сошлись во мнении, что боли в желудке и суставах также являются следствием подавленного настроения. Подобные выводы ученые сделали на основании анализа сведений всех пациентов, которые испытывали нехватку жизненного тонуса.

Наряду с болью в суставах обычно присутствует раздражительность, нежелание браться за какое-либо дело. Исследователи советуют в случае появления таких жалоб сразу же обращаться за помощью к психологу. При появлении депрессии рекомендуется оставить обыденные занятия и отвлечь себя какой-то другой работой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх