Новости и события » Экономика » Минобороны РФ впервые опубликовало видео боевых возможностей танка "Армата" (видео)

Минобороны РФ впервые опубликовало видео боевых возможностей танка "Армата" (видео)

Минобороны РФ впервые опубликовало видео боевых возможностей танка "Армата" (видео)

Серийное производство новых танков "Армата" может начаться в 2018 году

Минобороны России опубликовало ко Дню танкиста видеоролик, в котором впервые демонстрируются боевые возможности перспективного танка Т-14 "Армата" - преодоление препятствий "гребенка", "лужа" и "косогор" на танкодроме.

Видео содержит многочисленные сцены движения танковых колонн и преодолений препятствий боевыми машинами в ходе учений и на танкодромах, мастерского вождения и стрельбы экипажами танков в ходе международного конкурса "Танковый биатлон".

"Армата" - унифицированная тяжелая платформа, на основе которой создаются основной танк, боевая машина пехоты, бронетранспортер и ряд других бронемашин. Предполагается, что танк на базе "Арматы" получит необитаемую башню, а экипаж разместят в изолированной бронекапсуле. Как ожидается, серийное производство новых танков может начаться в 2018 году.

Как сообщалось ранее, новейший танк Т-14 "Армата" заглох во время репетиции парада Победы на Красной площади в 2015 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх