Новости и события » Hi-Tech » В Роскачестве назвали самые безопасные по уровню излучения смартфоны

В Роскачестве назвали самые безопасные по уровню излучения смартфоны

В Роскачестве назвали самые безопасные по уровню излучения смартфоны

В качестве одного из участников интернационального проекта по исследованию электроники и бытовой техники организация «Роскачество» поделилась с публикой результатами проверки смартфонов относительно электромагнитного излучения. Эксперты отмечают, что для них это первое подобное исследование.

Сотрудники «Роскачества» взялись за проверку безопасности более чем 93 моделей крупногабаритных смартфонов, где размер дисплея может достигать 5,5 дюйма. Происходило исследование по так называемому веерному типу, где у гаджетов специалисты пытались вымерять максимальную величину электромагнитного излучения во время разговора.

Представители Роскачества отмечают, что в РФ на данный момент не производятся тесты подобного рода. Этого не происходило даже, когда российские смартфоны проходили сертификацию на качество, так как уровень ЭМ-излучения не является частью регламента нормативных документов.

В результате наибольшие показатели оказались у таких телефонов, как Motorola Moto X Force, Microsoft Lumia 650, Samsung Galaxy A3 и A5, а также Nokia Lumia 650.

Microsoft Nokia Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх