Новости и события » Общество » Никопольчане требуют отобрать у российского адмирала украинский орден

Никопольчане требуют отобрать у российского адмирала украинский орден

Никопольчане требуют отобрать у российского адмирала украинский орден

Всплыла информация о том, что адмирал Российских войск ВМС Комоедов Владимир Петрович имеет украинский орден Богдана Хмельницкого, которым его наградил 12 августа 2000 года Президент Леонид Кучма, пишет nikopolnews.net ().

Комоедов известен своими негативными высказываниями в адрес Украины. Так, например, он заявлял, что «не российские войска вторглись на Украину, а украинские диверсанты прорвались на российскую территорию». Ему же принадлежит и следующая цитата: «Давайте начнем с того, что маниакальные мечты украинских радикалов о возвращении Крыма Киеву являются не больше, чем бредом...»

Возмущенная данной ситуацией Ассоциация участников боевых действий Никопольщины планирует обратиться к Никопольскому Городскому Совету с просьбой принять обращение к Верховной Раде Украины и потребовать лишить Комоедова ордена Богдана Хмельницкого.

Для справки: Орден Богдана Хмельницкого - государственная награда Украины для награждения граждан Украины за особые заслуги в защите государственного суверенитета, территориальной целостности, укреплении обороноспособности и безопасности Украины.

Никопольчане требуют отобрать у российского адмирала украинский орден


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх