Новости и события » Авто » KIA показал новый тип трансмиссии

KIA показал новый тип трансмиссии

KIA показал новый тип трансмиссии

Специалисты корейского машиностроительного гиганта KIA Motors разработали первую в истории автопроизводителя восьмидиапазонную автоматическую трансмиссию для транспортных средств с передним приводом. Новинка является результатом работы исключительно специалистов KIA.

Новая трансмиссия обладает высоким коэффициентом полезного действия. Кроме этого АКПП может похвастаться плавным переключением передач. Новая коробка по размерам схожа с шестиступенчатым автоматом, однако она на 3,5 килограмма легче.

Чтобы обеспечить низкое потребление горючего, инженеры KIA существенно уменьшили масляный насос без понижения эффективности. По словам специалистов, именно эта деталь провоцирует потери мощности в АКПП. Новая коробка передач KIA имеет самый маленький масляный насос среди всех агрегатов сопоставимого класса, выпускаемых серийно.

Специалисты KIA решили использовать блок клапанов с непосредственным управлением, что сделало возможным прямое воздействие соленоидов на пакет дисков сцепления. Кроме этого усовершенствование позволило исключить сложную систему управляющих клапанов, количество которых сократили с двадцати до двенадцати. В этом нашелся еще один плюс - в новой трансмиссии передачи переключаются быстро и легко.

Первой машиной, которая получит в оснащение новую трансмиссию, станет седан KIA Cadenza, который выйдет на рынок в 2016 году. АКПП станет частью стандартного исполнения машины и составит пару 3,3-литровому двигателю. Пока не известно, на какие рынки выйдет машина, но есть данные, что продажи ее начнутся ближе к концу нынешнего года. В будущем трансмиссия станет частью оснащения еще нескольких переднеприводных моделей KIA.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх