Новости и события » Общество » Николаевский легкоатлет стал двукратным чемпионом Паралимпиады в Рио

Николаевский легкоатлет стал двукратным чемпионом Паралимпиады в Рио

Николаевский спортсмен Игорь Цветов стал двукратным победителем Паралимпийских игр в Рио, одержав победу на дистанции 200 метров. Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины в Фейсбуке.

Золотая медаль бегуна Цветова стала 50 в общенациональном зачете паралимпийской сборной Украины. Николаевец улучшил предыдущее свое достижение на дистанции 200 м в беге (25.64 - предварительный, 25.11 - новый).

Второе место на этой же дистанции у Оксаны Ботурчук - ( 23.65): 51 наша медаль - серебряная. Бронзу - 52 награду, завоевал Роман Павлик в прыжке в длину с результатом 5.61 и личным рекордом.

В итоге, по состоянию на вчерашний вечер, украинская сборная имеет в активе - 19 золотых, 14 серебряных и 19 бронзовых медалей.