Новости и события » Hi-Tech » Раскрыта емкость аккумуляторов iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Раскрыта емкость аккумуляторов iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Раскрыта емкость аккумуляторов iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Недавно американский технологический гигант Apple провел презентацию смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus. При этом, уже по традиции, представители «яблочного» производителя не стали озвучивать подробные данные об аккумуляторах гаджетов. Тем не менее, эта информация все-таки «всплыла» на одном из китайских интернет-ресурсов.

В ходе сертификации китайским телеком-регулятором TENAA стало известно, что смартфон iPhone 7 обзавелся аккумулятором емкостью 1960 мАч. Аппарат iPhone 7 Plus с с солидным экраном в 5,5 дюйма оснастили энергоносителем на 2900 мАч. Для сравнения напомним, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus, вышедшие в минувшем году, имели на борту батареи на 1715 и 2750 мАч соответственно. Это значит, что емкость аккумулятора iPhone 7 возросла на 14%, а iPhone 7 Plus - на 5%.

На первый взгляд может показаться, что емкость аккумулятора как у iPhone 7 и iPhone 7 Plus весьма скромная, ведь на рынке уже есть девайсы, имеющие на борту энергоносители на целых 6000 мАч. Однако эти аппараты выглядят более громоздкими, да и весят они немало. Чего нельзя сказать о новых смартфонах от Apple. Разработчики американской корпорации сохранили те оптимальные размеры телефонов, благодаря которым они и нравятся потребителю, а маленькая емкость их аккумуляторов компенсирована оптимизированной работой программной среды и «железа» новых iPhone.

IPhone


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх