Новости и события » Спорт » Александр Усик по прибытии в Польшу (цитаты + видео)

Александр Усик по прибытии в Польшу (цитаты + видео)

Завершив подготовку к первому в своей проф. карьере чемпионскому бою, не знающий поражений украинский тяжеловес Александр Усик (9-0, 9 КО) вчера вылетел из Киева и транзитом через Варшаву прибыл в польский Гданьск, где уже в эту субботу ему предстоит скрестить перчатки с обладателем мирового титула WBO поляком Кшиштофом Гловацким (26-0, 16 КО).

"В субботу вернулся в Киев из Карпат, где проходила моя подготовка. Увиделся с близкими, друзьями, сходил в баню, собрал вещи и полетел в Польшу. У меня были очень интенсивные спарринги, друг друга сменяли шесть спарринг-партнеров, постоянно приезжали новые. Все прошло хорошо. Сейчас немного прогуляем, отдохнем, а потом - выход в ринг", - - рассказал Усик по прилету в Гданьск польскому журналисту.

"Моя тактика известна, я с самого но только ринг покажет, насколько она хороша. Ринг все расставит на свои места. В субботу с моей стороны будет спортивная агрессия, а злости или чего-то личного по отношению к Кшиштофу я не испытываю. В субботу я просто буду выполнять свою задачу", - заявил польским СМИ уверенный в себе украинец.

Также Александр поздравил своего соперника с рождением дочери (буквально шесть дней тому назад польский чемпион во второй раз стал отцом).

В случае победы в предстоящем сражении Усик примерит чемпионский пояс по итогам всего 10-го поединка на профи-ринге. Таким образом, у крымчанина есть шанс побить рекорд легендарного Эвандера Холифилда, который завоевал мировой титул в 12-м бою на профи-ринге. До сих пор ни один боксер первого тяжелого веса (до 90,7 кг) не становился чемпионом мира среди профессионалов за наименьшее количество боев, нежели Холифилд.

Напомним, что бой Усик - Гловацкий состоится 17 сентября вечером и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале "Интер".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх