Новости и события » Общество » Вейпинг помог бросить курить более 20 тыс человек в Великобритании

Вейпинг помог бросить курить более 20 тыс человек в Великобритании

Вейпинг помог бросить курить более 20 тыс человек в Великобритании

Исследователи из Университетского колледжа Лондона при поддержке коллег из Центра диагностики рака заявили о том, что в Великобритании зафиксировано 20 тысяч случаев перехода от курения табака на вейпинг. Ученые утверждают, что электронные сигареты помогают сгладить последствия отказа от курения.

Согласно статистике за 2015 год, в Великобритании почти 20 тысяч человек полностью отказались от сигарет благодаря вейпингу. Исследователи отметили, что электронные сигареты позволяют облегчить процесс отказа от табака, в том числе с помощью психологического фактора. Глава профилактического отдела Центра диагностики рака Элисон Кокс акцентировала внимание на том, что различные заменители сигарет остаются наиболее эффективным способом побороть вредную привычку, так как для организма человека отказ от сигарет по-прежнему проходит крайне тяжело.

Медик подметила, что электронные сигареты гораздо более безопасны, чем обычные. Она полагает, что популяризация вейпинга благотворно скажется на тенденции отказа от курения. Коллега доктора Кокс из Университетского колледжа Лондона Роберт Вест не разделяет энтузиазм женщины, полагая, что Великобритания часто излишне позитивно оценивает тенденции к распространению вредных привычек.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх