Новости и события » Общество » ФРГ отправит 650 военных для участия в миссии НАТО в Средиземном море

ФРГ отправит 650 военных для участия в миссии НАТО в Средиземном море

Германия отправит 650 солдат для участия в миссии НАТО "Sea Guardian", которая стремится установить эффективный контроль в Средиземном море и сдерживать активность "Исламского государства".

По данным издания, решение об использование вооруженных сил должно быть принято быстро. Федеральное правительство уже подготовило проект, который должен быть утвержден Бундестагом.

Немецкие военные могут отправиться в Средиземное море за два месяца и будут служить там по крайней мере до конца декабря 2017 года.

НАТО приняло решение о новой средиземноморской миссии в июле на саммите в Варшаве. "Sea Guardian", возможно, заменит операцию "Active Endeavour", которая была начата после терактов 11 сентября 2001 года и должна была обеспечить сильное морское присутствие НАТО в Средиземном море. Однако в последние годы ее активность значительно упала.

Новая миссия должна положить конец процветающей контрабанде людей и оружия через Средиземное море. Кроме того, она должна ограничить деятельность террористических групп и контролировать корабли, которые могут переправлять оружие для боевиков ИГИЛ в Ливии.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх