Новости и события » Общество » Китай отправил на орбиту станцию «Тяньгун-2»

Китай отправил на орбиту станцию «Тяньгун-2»

Китай отправил на орбиту станцию «Тяньгун-2»

15 сентября пресс-центр китайской космической станции «Тяньгун-2» успешно вышел на орбиту. Корабль дал пуск с космодрома Цзюцюань.

«Тяньгун-2» предназначен для осуществления лабораторных работ в космосе на протяжении двух лет. На станции находится до 14 видов научной техники.

На борту космической лаборатории находится детектор гамма-излучений. Станция «Тяньгун-2» разделена на два отсека, длиной по десять метров каждый и диаметром по три метра. Вес участков «Тяньгун-2» составляет по 8,6 тонн. В ходе интервью с главой научной команды на космодроме СМИ заявили, что в 2022 году КНР выпустит модифицированную лабораторию, которая будет состоять из главного модуля и двух увеличенных лабораторий.

В октябре на орбите станут работать два астронавта из КНР. Экспедиция космонавтов пройдет 33 дня. В следующем году к лаборатории отправят грузовое судно Тяньчжоу-1 с дополнительным оборудованием.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх