Новости и события » Общество » Боевики «ЛНР» вновь обстреляли Станицу Луганскую. Весь район остался без света

Боевики «ЛНР» вновь обстреляли Станицу Луганскую. Весь район остался без света

Боевики «ЛНР» вновь обстреляли Станицу Луганскую. Весь район остался без света

В течение минувшей ночи Станицу Луганскую продолжали обстреливать из минометов, гранатометов и автоматического оружия.

Огонь велся с правого берега Северского Донца, оккупированного боевиками "ЛНР". В центральной части в нескольких местах перебит газопровод, повреждены фасады жилых домов. С самого утра ремонтники сумели устранить повреждения и восстановить подачу газа, однако райцентр и прилегающие села все еще остаются без света и центральной воды.

Электроэнергию, подаваемой сюда по резервной линии из России, отключили на оккупированной боевиками стороне области. Сегодня утром к насосам, качающих воду в центральную систему, подключат генераторы.

Если позволит боевая обстановка, частичная подача воды в Станице и близлежащих селах должна быть восстановлена?? еще сегодня.

Стали известны данные мирной жительницы, которая погибла в поселке в ночь на вчера в результате обстрела. Это 56-летняя жительница Луганска, которая приехала в Станицу к подруге и оказалась во время обстрела на улице в районе автовокзала. Кроме того, в результате вчерашнего минометного обстрела были ранены двое украинских военных. Оба госпитализированы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх