Новости и события » Общество » Полиция Стамбула применила водометы и газ против участников гей-марша

Полиция Стамбула применила водометы и газ против участников гей-марша

Полиция Стамбула применила водометы и газ против участников гей-марша

Полиция Стамбула применила водометы и газ против участников гей-марша. Такое массовое собрание под названием "Парад гордости" проходит на улицах Стамбула в воскресенье, его участниками стали больше чем тысяча жителей. Про последствия митинга не сообщается.

Полиция Стамбула применила водометы и газ против участников гей-марша. Такое массовое собрание под названием "Парад гордости" проходит на улицах Стамбула в воскресенье, его участниками стали больше чем тысяча жителей. Полисмены использовали силу после того, как мирные демонстранты стали обвинять в фашизме президента Турции Реджела Тайипа Эрдогана. Стражи правопорядка использовали слезоточивый газ, а также водометы. Про последствия митинга не сообщается.

Турция – первая страна мусульманского мира, где подобные собрания проходили в 2003 году, а в Анкаре в 2008 году. После этого такие собрания стали проходить ежегодно.

Демонстранты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх