Новости и события » Спорт » Село Криничное ярко отпраздновало свое 203-летие

Село Криничное ярко отпраздновало свое 203-летие

17 сентября село Криничное Болградского района Одесской области отметило 203-ю годовщину со дня своего основания.

С самого утра в центре населенного пункта было очень весело и многолюдно - здесь прошли спортивные состязания (шашки, шахматы, волейбол, баскетбол и футбол). Самым ярким событием праздника стало открытие после реконструкции фонтана в центре села, а также детской площадки. Вокруг чаши фонтана рабочие уложили плитку, разбили клумбы, поставили скамейки и оборудовали освещение.

«Все это сделано за счет средств бюджета сельского совета, а также спонсоров, которые нас в этом поддержали, - рассказывает сельский голова Криничного Степан Великов. - Среди тех, кто откликнулся на реконструкцию фонтана и благоустройство вокруг него, -выходцы из села или те, кто сейчас здесь проживают».

Все спонсоры были награждены благодарственными грамотами. Также грамотами - районными и областными - были отмечены жители Криничного, которые внесли весомый вклад в развитие села. В планах местной власти - открытие пиццерии в центре и благоустройство отдельных участков населенного пункта.

Добавим, что почетных гостей праздника встречали традиционным болгарским танцем и хлебом-солью. Гостей было немало, среди них - экс-губернатор Одесской области, хозяин винзавода «Колонист» Иван Плачков, депутат Одесского облсовета, председатель СПК «Криничное» Афанасий Самунжи, зампредседателя Болградской райгосадминистрации Андрей Гарвалов, глава Болградского райсовета Дмитрий Димитров и другие. Открылся день села молебном, который у обновленного фонтана провел настоятель Спасо-Преображенского собора, благочинный Болградского района, протоиерей Василий Шкимбов. Вечером местных жителей и гостей села ожидал праздничный концерт, народный хор и яркий фейерверк.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх