Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали симптомы, указывающие на ранние стадии рака

Ученые назвали симптомы, указывающие на ранние стадии рака

Ученые назвали симптомы, указывающие на ранние стадии рака

Ученые назвали ряд подозрительных симптомов, указывающих на ранние стадии развития рака. Заметив подобные проблемы, человек должен немедленно обратиться к врачу.

Согласно результатам последних исследований, связанных с онкологией, более 50% взрослых людей сталкиваются с разичными сигналами организма, говорящими о наличии заболевания. Только 2% пациентов догадываются обратиться к медикам, считая симптомы безобидными.

Одним из таких "указателей" оказался регулярный и безостановочный кашель, который со временем становится мучительным и может сопровождаться кровью. В большинстве случаев вышеописанное является одним из сигналов возникновения рака легких или других не менее серьезных болезней - бронхита, пневмонии и т. д.

Также о развитии онкологии может говорить затрудненное мочеиспускание или изменение стула. Обычно пациенты считают, что это связано с неправильным питанием или переохлаждением. Врачи же настаивают на немедленном обследовании больного, так как подобные симптомы фиксируются при инфекции мочевыводящих путей или раке почки.

Нередко бывает, что человек сталкивается с постоянной ноющей болью, но не придает ей значения. Со временем недуг становится привычным и уже не вызывает дискомфорта или подозрений. По словам экспертов, такое поведение тоже неправильно. Подобные ощущения сигнализируют о поражении того или иного органа. В зависимости от места локализации это может быть рак легких, груди, половых органов, кишечника и т. д.

Довольно часто на телах людей появляются ранки, которые могут быть следствием чего угодно. В такой ситуации важно не забывать, что любые повреждения с течением времени заживают. Если же через три-четыре недели этого не происходит, человеку следует посетить больницу. Наличие язв может свидетельствовать о развитии онкологии.

Если под кожей пациента образовалось уплотнение или небольшая жировая прослойка - стоит обратиться к медикам и сделать УЗИ. Симптом вполне может оказаться одним из проявлений рака, которое еще и способствует его дальнейшему развитию и распространению по организму.

Также важным фактором, сигнализирующим о проблемах, стало затрудненное глотание. По мнению специалистов, процесс является максимально естественным и не должен происходить с какими-либо сложностями. Если человеку приходится заменять обычную пищу на мягкую и перетертую, ему срочно нужно пройти обследование. В большинстве случаев "указатель" говорит о раке гортани или пищевода.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх