Новости и события » Общество » Полицейские в Ивано-Франковске избили адвоката

Полицейские в Ивано-Франковске избили адвоката

Полицейские в Ивано-Франковске избили адвоката

Сегодня в Ивано-Франковском городском суде состоялось первое слушание по делу, согласно которому, адвокату Александру Клименко инкриминируют злостное неповиновение представителям правоохранительных органов, передает корреспондент.

Как отметил в эксклюзивном комментарии корреспонденту А. Клименко, 6 июня этого года, он, находясь на территории отделения полиции на улице Бельведерской, заметил, как полицейские били мужчину и решил за него заступиться, сделав правоохранителям замечание, которое было проигнорировано. По словам адвоката, после того, как он достал мобильный телефон и начал делать видеофиксацию инцидента, патрульные выбили телефон из рук и одели наручники, в которых его продержали около 4 часов, в течение которых его били при свидетелях, заставляли к принудительному прохождению теста на уровень алкоголя в крови, отказывали в удовлетворении элементарных потребностей, таких как стакан воды или визит в туалет.

Как передает корреспондент, представители патрульной полиции на сегодняшнее судебное заседание не явились, а рассмотрение дела перенесли на следующий месяц. Однако, по словам адвоката, в ближайшее время должны состояться слушания по открытой прокуратуре уголовного дела, где обвиняемыми будут представители полиции, у которых в процессе инцидента переставали работать нагрудные видеокамеры.

Также, сегодня, корреспондент обратился в пресс-службу патрульной полиции Ивано-Франковска с просьбой предоставить комментарий, однако в ведомстве заявили, что на данный момент они ничего комментировать не могут, поскольку для этого им необходима консультация юристов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх