Новости и события » Общество » Минкурортов еще на три месяца продлило прием заявок на новый логотип Крыма

Минкурортов еще на три месяца продлило прием заявок на новый логотип Крыма

Минкурортов еще на три месяца продлило прием заявок на новый логотип Крыма

Оценивать работы будут по таким критериям, как оригинальность, выразительность и простота тиражирования.

Симферополь. 29 июня. Министерство курортов и туризма Республики Крым продлило прием заявок на создание туристского бренда региона до 1 октября, передает агентство «Крым Медиа».

К участию в конкурсе приглашаются все, кто заинтересован в создании нового современного образа туристического Крыма, в том числе молодежь, студенты и школьники.

Конкурсные работы принимаются по e-mail: [email protected]. В письме должны содержаться работа, ее описательная часть и заявка на участие, сообщает пресс-служба Минкурортов.

Согласно положению, разработанные авторами макеты должны соответствовать культурным, моральным и эстетическим нормам.

Оцениваться работы будут по ряду критериев. Среди них – уникальное, творческое, запоминающееся художественное решение, выражающее туристский потенциал Крыма, выразительность и позитивность образа, оригинальность графического решения. Также конкурсная комиссия будет обращать внимание на возможность модификации элементов логотипа к оформлению различных видов полиграфической и сувенирной продукции, технологичность и простоту тиражирования бренда, его узнаваемость в цветном и в черно-белом варианте.

Подробнее с требованиями к конкурсным работам можно ознакомиться здесь.

Напомним, конкурс идей на создание туристического бренда Крыма стартовал 18 марта по поручению главы республики Сергея Аксенова. В мае прием заявок был продлен до 1 июля.

В марте новый логотип для Крыма разработала студия Артемия Лебедева. В Минкурортов РК решили выставить предложенный макет на общественное обсуждение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх