Новости и события » Общество » Более 70% автомобилистов Крыма получили российские номера

Более 70% автомобилистов Крыма получили российские номера

Примерно такое же количество водителей получили российские права взамен ранее имевшихся.

Москва. 29 июня. Более 70% автовладельцев Крыма и Севастополя перерегистрировали свои транспортные средства и получили российские государственные номера. Об этом сообщил начальник управления надзорной деятельности Главного управления Обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов.

«По экспертным оценкам, сейчас уже более 70% владельцев транспортных средств республики Крым и города Севастополь перерегистрировали в упрощенном порядке транспортные средства и получили российские государственные регистрационные знаки и регистрационные документы, и примерно такое количество получили национальные российские водительские удостоверения взамен ранее имевшихся национальных», - цитирует А. Борисова ТАСС.

Он также добавил, что для автовладельцев, получивших российское гражданство, не только упрощена процедура перерегистрации транспортного средства, но и отменена госпошлина.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», крымчанам продлили срок замены украинских водительских прав до 2017 года. До этого времени жители Крыма и Севастополя смогут работать по найму водителями, имея украинские удостоверения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх