Новости и события » Общество » Германия подозревает РФ в организации хаккерских атак на немецких депутатов и политические партии, - СМИ

Германия подозревает РФ в организации хаккерских атак на немецких депутатов и политические партии, - СМИ

Германия подозревает РФ в организации хаккерских атак на немецких депутатов и политические партии, - СМИ

Германия будет расследовать серию компьютерных атак на немецких депутатов и политические партии, в связи с опасениями, что российские хакеры попытаются повлиять на результаты выборов, которые пройдут в следующем году, сообщило издание The Telegraph.

Атаки были совершены на офисы нескольких членов парламента Германии, региональные отделения партии кацлера Ангелы Меркель "Союза христианских демократов партии", другие политические партии, говорится в сообщении.

В частности, во время атак 15 и 24 августа депутаты и партийные отделения получали письмо, якобы из штаб-квартиры НАТО. "В нем содержалась ссылка на неудавшийся военный переворот в Турции и землетрясение в Италии. Когда получатели нажимали на ссылку, на компьютер начинали устанавливаться шпионские программы", - отмечается в тексте.

Немецкое правительственное агентство, которое отвечает за кибербезопасность, считает, что нападения были осуществлены из России. Они могут быть связаны с хакерскими атаками на штаб кандидата на пост президента в США Хиллари Клинтон.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх