Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» обыграл винницкую «Ниву» и вышел в 1/8 Кубка Украины

МФК «Николаев» обыграл винницкую «Ниву» и вышел в 1/8 Кубка Украины

Вчера, 21 сентября, МФК "Николаев" сумел одержать победу над "Нивой-В" и пробиться в следующий раунд Кубка страны. Хозяевам удалось дать достойный отпор «корабелам» и сохранить интригу до последних секунд поединка, однако николаевцы, выигрывая по ходу встречи 0:1, сняли все вопросы вторым голом на добавленных минутах встречи. Об этом сообщает пресс-служба МФК «Николаев».

В начале встречи преимуществом завладели николаевские футболисты. Контроль мяча был очень хорошим, но при этом без продвижения вперед. Первый момент возник в середине тайма. Андрей Ковалев классно пробивал с левого угла штрафной в дальний угол Кулинича - кипер хозяев перевел на угловой.

Ответ не заставил себя долго ждать. Игорь Маляренко воспользовался передачей от партнера и неплохо бил по воротам Романа Чумака, но не попал в створ ворот. Последний момент в первом тайме загубил Лакуста. Александр в красивом ударе через себя пытался поразить ворота Кулинича, однако голкипер хозяев отвел угрозу от своих ворот.

На 60 минуте на поле появился именинник - Виктор Берко (сегодня форварду «корабелов» исполнялось 24 года). Это замена стала поворотным событием в матче. Сперва 7-й номер гостей пристреливался, но спустя 12 минут отметился забитым мячом: на этот раз Кулинич вытащил мяч лишь из сетки - 0:1.

После забитого гола гости отдали инициативу соперникам и те едва ею не воспользовались. Ярослав Браславский выполнил передачу, кажется, на Михаила Костенко, но удар последнего вытащил Чумак. Последние минуты прошли в тактических заменах от тренерского штаба гостей и навалы от хозяев. У николаевцев был свой ответ на атаки игроков «Нивы-В»: Ваге Саркисян после передачи партнера удвоил преимущество и окончательно вывел МФК «Николаев» в следующий этап Кубка Украины.