Новости и события » Происшествия » В Запорожье маршрутчики не стесняются выходить на работу выпившими

В Запорожье маршрутчики не стесняются выходить на работу выпившими

В Запорожье маршрутчики не стесняются выходить на работу выпившими

В Запорожье водители маршруток не боятся садиться пьяными за руль и совершать рейсы.

С начала весенне-летнего сезона значительно повышается интенсивность движения пассажирского автомобильного транспорта. Госавтоинспекция проводит рейды, чтобы обеспечить безопасность перевозок пассажиров автобусами и маршрутками.

Во время проведения профилактических мероприятий, на дорогах области работали мобильные группы, в состав которых входили представители: Госавтоинспекции, Государственной службы по борьбе с экономической преступностью и Укртрансинспекции.

За время проведения рейда сотрудники ГАИ выявили и зафиксировали более 600 нарушений правил дорожного движения водителями маршруток и автобусов. Выявлено 5 водителей, управляющих автобусами в нетрезвом состоянии, одни из которых является лицензионным и автобус состоит на мелитопольском автоперевозчике. Сотрудники Госавтоинспекции выявили 54 автобуса, которые эксплуатировались в неисправном состоянии. В ходе проверки также были установлены 18 фактов нелегальных перевозок.

- В 2015 году мы добились снижения аварий с участием автобусов на 60%, по сравнению с 2014 годом, а по вине водителей автобусов количество ДТП уменьшилось на 54%, - рассказал старший госавтоинспектор сектора автомобильно- технической инспекции управления ГАИ в Запорожской области Виталий Портной. - Так, в 2014 году таких ДТП было 11, а в 2015 - только 5.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх