Новости и события » Общество » Минобороны и РЖД построят железную дорогу в обход Украины

Минобороны и РЖД построят железную дорогу в обход Украины

Минобороны и РЖД построят железную дорогу в обход Украины

Министерство обороны России и РЖД совместно построят электрифицированную двухпутную железную дорогу в обход Украины. Инициатива, как сообщили в секретариате Российских железных дорог, исходит от чиновников военного ведомства, хотя многие московские политические обозреватели усматривают в этом вопросе влияние Кремля.

По решению уполномоченных представителей министерства обороны Российской Федерации и руководителей ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), запускается совместный проект по строительству электрифицированной двухпутной железной дороги в обход Украины. Данная инициатива, как сообщили в секретариате РЖД, исходит от чиновников военного ведомства, хотя многие российские политические обозреватели усматривают в этом стратегическом вопросе влияние Кремля. Во всяком случае договор о сооружении первого отрезка участка Журавка (Воронежская область) - Миллерово (Ростовская область) уже подписан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх