Новости и события » Hi-Tech » Обновление популярного антивируса от Sophos «убило» тысячи компьютеров

Обновление популярного антивируса от Sophos «убило» тысячи компьютеров

Обновление популярного антивируса от Sophos «убило» тысячи компьютеров

Обновление популярного антивируса от Sophos «убило» тысячи компьютеров. Причиной этого стала блокировка ключей шифрования SSL 3.0. Компания, продукция которой поставляется в РФ под маркой Citrix Receiver, не предупредила о возможных проблемах, что привело в аварийным ситуациям у предприятий-пользователей. В частности, крупный колл-центр в Австралии полностью перестал функционировать на двое суток.

Обновление популярного антивируса от компании Sophos вывело из строя тысячи персональных компьютеров во всем мире. Как информируют СМИ, со ссылкой на зарубежный источник, серьезно пострадал колл-центр, принадлежащий крупной австралийской фирме. Как выяснилось, компания Sophos решила обезопасить своих пользователей от незначительной уязвимости Poodle, обнаруженной еще год назад. Для этого в крайнее обновление была включена блокировка ключей шифрования SSL 3.0. Именно их использовало приложение Citrix Receiver, которое обеспечивало удаленный доступ к рабочим столам и установленным на других ПК приложениях.

Австралийский колл-центр не был предупрежден о подобном новшестве, что привело к тому, что его работа прекратилась на двое суток, в течении которых руководство пыталось связаться с Sophos и выяснить причины случившегося, информируют СМИ. На отечественном рынке продукция Sophos известна под маркой iNUS Capsule.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх