Новости и события » Hi-Tech » 5 востребованных категорий интернет-товаров

5 востребованных категорий интернет-товаров

5 востребованных категорий интернет-товаров

Кризис сказался на большом количестве отраслей экономики, и онлайн-продажи не стали исключением. Компанией Synovate Comcon вместе с OnLife было проведено исследование, в ходе которого производился опрос интернет-пользователей, приобретающих те или иные вещи в сети. В результате был составлен рейтинг пяти самых популярных видов товаров, которые люди предпочитают покупать через интернет.

1. Одежда и обувь. Покупкой этих товаров в сети занимается 41% респондентов.

2. Предметы косметики и средства парфюмерии. Согласно статистике, 28% пользователей интернета покупали эти товары онлайн в последние три месяца.

3. Гаджеты и бытовая техника. Эту категорию продукции сочли нужным купить в сети 25% опрошенных. Если сравнивать этот показатель с исследованиями до кризиса, можно заметить, что он сильно снизился.

4. Еда из кафе с доставкой на дом. Ее приобретает в сети 24% опрошенных пользователей.

Детские товары. Их приобретает 20% респондентов. Стоит заметить, что в первый раз за периоды исследований данная категория вошла в перечень лидирующих позиций.

Поиск сведений о продукции и особенности выбора

Схема поведения клиентов также претерпела изменения. К примеру, 50% опрошенных людей сообщили, что делать покупку через интернет предпочитают без раздумий, поскольку верят интернет-магазинам. Количество пользователей, которые рассматривают предложения в интернете, а затем идут в обычный магазин, упало на 5 процентов и теперь составляет 20%. Соответственно, увеличилось до 36% число лиц, которые сперва изучают товар в магазине, а потом заказывают в сети, экономя тем самым деньги. Число тех, кто покупает товары не в сети, составило 16%.

Кроме того, 49% респондентов уверено, что Всемирная паутина – наиболее заслуживающий доверия источник сведений о тех или иных товарах. Больше четверти опрошенных использует сервисы для ценового сравнения, 15% респондентов руководствуется информацией из соцсетей, а 22% пользователей ищет цены на форумах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх