Новости и события » Происшествия » В Мелитополе женщина родила неживого ребенка и сама умерла спустя 12 часов

В Мелитополе женщина родила неживого ребенка и сама умерла спустя 12 часов

В Мелитополе женщина родила неживого ребенка и сама умерла спустя 12 часов

Вчера целый день Мелитопольские врачи и специалисты кафедры акушерства и гинекологии областной клиники боролись за жизнь 28-летней женщины. Малыш родился мертвым, а его мама умерла спустя примерно 12 часов.

Известно, что женщина жила в гражданском браке в Херсонской области. Рожать малыша приехала в Мелитополь, где проживает ее мать. Около полуночи 28 июня женщина поступила в роддом. 29 июня около трех ночи родила мертвого ребенка, а примерно в 16.00 умерла сама.

- Смерть роженицы в стенах нашего роддома произошла впервые за многие годы. Женщина поступила к нам не обследованная и у нее даже документов нет. Малыш умер еще в утробе матери - произошло отторжение плаценты. Потом у женщины было кровотечение и другие проблемы. Сразу же санавиацией были вызваны областные медики. На помощь нашим врачам и реаниматологам приезжали врачи областной кафедры акушерства и гинекологии. Спасти молодую роженицу, увы, не удалось, - констатирует главный врач КУ «Мелитопольский роддом» Анатолий Скиданюк.

По факту смерти 28-летней роженицы в милиции открыли уголовное производство. Вчера умершую осматривали судмедэксперты, причина смерти будет известна после вскрытия. Врачей смутили синяки на руках у роженицы, которая говорила, что сожитель ее бил, когда они вместе работали в полях. Данный факт пока проверяют следователи, пишет РИА-Мелитополь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх