Новости и события » Общество » Жители Крыма смогут бесплатно поменять украинские загранпаспорта на российские

Жители Крыма смогут бесплатно поменять украинские загранпаспорта на российские

Жители Крыма смогут бесплатно поменять украинские загранпаспорта на российские

При условии, что он является действительным на момент подачи заявления.

Москва. 30 июня. Президент РФ Владимир Путин подписал закон об освобождении крымчан от госпошлин при замене украинских документов на российские, передает «Крым Медиа».

В частности, от уплаты госпошлины освобождаются граждане, обращающиеся в ФМС, МВД и Ростехнадзор за выдачей паспорта, удостоверяющего личность гражданина России за ее пределами, в том числе содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения).

Кроме того, жители Крыма не будут платить госпошлину при получении национального водительского удостоверения, регистрационных документов и государственных регистрационных знаков на транспортные средства.

От госпошлины также освобождается государственная регистрация прав на недвижимое имущество, если эти права возникли в Крыму до его присоединения к России.

Не будут платить госпошлину только те крымчане, которые на момент подачи заявлений имели действительные вышеперечисленные документы, выданные им в Украине, до их вступления в гражданство РФ.

Напомним, в Налоговом кодексе РФ установлены госпошлины за выдачу загранпаспорта в размере 2 тыс. рублей, за выдачу загранпаспорта нового поколения – 3,5 тыс. рублей, за государственную регистрацию транспортного средства – 2 тыс. рублей, за выдачу национального водительского удостоверения на пластиковой основе – 2 тыс. рублей.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крыму начать замену украинских загранпаспортов на российские планируют уже с июля.

Загранпаспорт


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх