Новости и события » Спорт » БК "Кривбасс" одержал победу над "Будивельныком" в первой игре Мемориала М.Говорунова

В Днепре в СК "Шинник" стартовал ежегодный баскетбольный Мемориал имени М. Говорунова. В первом поединке встретился вице-чемпион Суперлиги АКБУ киевский "Будивельнык" и бронзовый призер Суперлиги Фаворит Спорт "Кривбасс", передает корреспондент.

Самый титулованный клуб Украины "Будивельнык" провалил первый отрезок противостояния и разница в счете доходила до +15 в пользу клуба из Кривого Рога, но под конец половины игры "будивельныкам" удалось сократить отставание - 33:38.

В начале третьей четверти столичная команда догнала оппонентов и держалась на равных в счете. Удачные действия защитника криворожан Анатолия Шунделя, а именно два точных дальних броска и несколько попаданий со штрафной линии, позволили его коллективу пойти на последний перерыв в ранге лидера 55:47. В заключительной четверти "Кривбасс" вновь оторвался на комфортную разницу в счете и довел матч до победы 80:74, несмотря на индивидуальные результативные действия американского защитника киевлян Генри Дугата.

Отметим, что в другой встрече "Днепр" будет принимать БК "Золотой Век". Всего соревнования будут проходить до 25 сентября и каждый из коллективов сыграет по три поединка.