Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Сотрудники офисов мало времени тратят на обед

Ученые: Сотрудники офисов мало времени тратят на обед

Ученые: Сотрудники офисов мало времени тратят на обед

Британские ученые заявляют, что люди, трудящиеся в офисах, крайне мало времени уделяют обеденной трапезе. Причем, раньше сотрудники предприятий и организаций обедали дольше, заметили специалисты.

Специалисты провели опрос, в котором приняли участие 1300 жителей Соединенного Королевства в возрасте от 16 до 75 лет. Так удалось выяснить, что в среднем продолжительность обеденного перерыва составляет у офисных сотрудников 28 минут, и только 17% опрошенных отдыхают целый час.

Крайне редко уходят на перерыв или вовсе работают без него 12% респондентов, а 66% опрошенных едят прямо на своем рабочем месте. Трое из пяти британцев берут еду с собой на работу, а 36% признаются, что порой не обедают на работе целыми неделями, поскольку не могут себе этого позволить.

Исследователи предупреждают: без полноценного обеденного перерыва на работе человек рискует утратить творческий потенциал, и в итоге демонстрирует низкую продуктивность труда. Именно поэтому руководителям учреждений советуют не пренебрегать отдыхом для сотрудников, и вводить в офисах обязательный часовой перерыв на обед. Кроме того, пауза в трудовой деятельности необходима еще и для разгрузки опорно-двигательного аппарата.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх