Новости и события » Происшествия » Запорожцу грозит до 4 лет тюрьмы за грабеж в переходе

Запорожцу грозит до 4 лет тюрьмы за грабеж в переходе

Запорожцу грозит до 4 лет тюрьмы за грабеж в переходе

Мужчина вырвал их рук запорожанки телефон.

15 мая в Орджоникидзевский райотдел милиции обратилась 30-летняя женщина. В то время, когда запорожанка находилась в одном из подземных переходов, неизвестный вырвал из ее рук мобильный телефон и исчез.

Прибывшие на место преступления правоохранители опросили потерпевшую и возможных свидетелей.

Сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж).

Потерпевшая хорошо запомнила приметы нарушителя и предоставила их правоохранителям.

Милиционеры отрабатывали места возможного сбыта похищенного, проверяли лиц, уже привлекались к уголовной ответственности за подобные преступления.

В ходе проведенных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний местный житель, который ранее уже был осужден за совершение корыстных преступлений.

Сейчас грабителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Продолжается проверка на его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и области, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх