Новости и события » Hi-Tech » Представлен смартфон Meizu MX5

Представлен смартфон Meizu MX5

Представлен смартфон Meizu MX5

До сих пор, компания Meizu проводила свои конференции раз в год. Отныне, китайская компания решила поступать немного иначе. Теперь гигантская, набирающая популярность компания Meizu проводит свои конференции несколько раз в год, представляя девайсы в различных категориях: флагманы и бюджетники. Сегодня же компания провела мероприятие, на котором был представлен смартфон уже 5 реинкарнации линейки Meizu MX5.

Действительно, смартфон получился очень интересным. Первой отличительной особенностью от предшественника является установленный непосредственно в клавишу HOME дактилоскопический сенсор считывания отпечатков пальца. Кстати, внешне он напоминает как таковую клавишу в смартфоне Meizu M2 Note.

Смартфон имеет диагональ дисплея 5,5" с разрешением Full HD, то есть, 1920 х 1080 пикселей. Выполнен он по технологии Super Amoled. Если же спросить «диванного» аналитика, что он считает на счет такого подхода, в качестве отказа от 2К экрана, я отвечу, что это только плюс, ибо производительности в играх будет больше и энергопотребления меньше.

К слову, в смартфоне установлен чип MediaTek Helio X10, работающий на заводском разгоне 2,2 Ггц. Оперативной памяти в устройстве 3 ГБ, а в качестве видеоускорителя стоит PowerVR G6200. Внутренний накопитель имеет емкость 16, 32 или же 64 GB без возможности расширения с помощью карточек MicroSD.

Данный технологический и усовершенствованный «коктейль» питается от аккумулятора, емкость которого составляет ровно 3150 мАч. Также смартфон имеет поддержку mCharge, благодаря которой смартфон способен на 50% зарядиться за 30 минут.Meizu MX5 получил все стандартные виды беспроводной связи, а также поддержку 2-ух сим-карт.

Смартфон также получил 20,7 МП тыловую камеру, оснащенную двойной вспышкой и лазерным автофокусом. Фронтальная же камера имеет разрешение 8 МП. Смартфон имеет толщину 7,3 мм, а вес сего гаджета составляет 146 граммов.

Девайс, как и предыдущие его версии, будет продаваться в 3 цветах: серый, темно-серый и золотой. Продаваться Meizu MX5 будет по цене $290, $320 или $390 в зависимости от объема накопителя.

Представлен смартфон Meizu MX5

Представлен смартфон Meizu MX5

Представлен смартфон Meizu MX5

Представлен смартфон Meizu MX5

Представлен смартфон Meizu MX5


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх