Новости и события » Общество » Ростехнадзор планирует создать Сетевой университет по промышленной безопасности

Ростехнадзор планирует создать Сетевой университет по промышленной безопасности

Ростехнадзор планирует создать Сетевой университет по промышленной безопасности

Между главой службы РФ по технологическому, атомному и экологическому надзору и Сетевым университетом имени Петра Первого заключено соглашение. Организации будут взаимодействовать в сфере безопасности.

Главными направлениями сотрудничества будут следующие. В первую очередь, к числу таковых относят методологическую базу исполнения разрешительных функций. Во-вторых, взаимодействие коснется трансляции лучших практик в сфере безопасности по промышленной, ядерной и энергетической сферам. Также не упущен из внимания и вопрос создания новых центров образования, которые будут интегрированы в Сетевой университет, и станут ориентироваься на учебную и исследовательскую работу по безопасной работе техносферы.

Не менее актуальным будет и объединение ресурсов в области информирования о положительном мировом опыте в разрешении проблем, возникающих в областях промышленности, которые могут повлечь общественную опасность.

Сетевой университет, размещенный в Санкт-Петербурге, обеспечивает сотрудничество между ВУЗами РФ, которое нацелено на создание единого пространства образования, направленного на безопасность в областях атомного, энергетического и другого промышленного производства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх