Новости и события » Hi-Tech » Сервис Shazam расскажет вам, какую музыку слушают известные музыканты

Сервис Shazam расскажет вам, какую музыку слушают известные музыканты

Сервис Shazam расскажет вам, какую музыку слушают известные музыканты

Думаю, что большинство наших читателей прекрасно знакомы с очень полезным и удобным сервисом Shazam, который позволяет вам с помощью смартфона по звуку определить название музыкальной композиции и артиста, который ее исполняет. Этот сервис постоянно обрастает новыми социальными функциями, а вскоре вместе с новым обновлением приложения Shazam для iOS и Android вы получите возможность видеть и слышать музыку, которая заинтересовала известных музыкантов.

Основной алгоритм поиска музыки Shazam был разработан британцем Крисом Бартоном в 1999 году. Штаб-квартира компании находится в Лондоне. На сегодняшний день этот сервис способен при помощи микрофона в вашем смартфоне или планшете практически безошибочно определить более чем 11 000 000 музыкальных треков по короткому их фрагменту. Интересно, что за музыка играет в новом фильме – просто включите приложение и, при наличии доступа в Интернет, вы узнаете название интересующей вас композиции за считанные секунды.

Слежение за интересами различных музыкальных звезд – не то чтобы прямо новинка в мире социальных сетей. В том же Facebook знаменитости довольно много рассказывают о себе, а их Instagram пестрит эпизодами из их повседневной жизни. Но вот чтобы слышать то же самое, что и они – такое Shazam нам предлагает впервые. Сотни музыкантов согласились принять участие в этой программе. Среди них такие знаменитые исполнители, как Шакира, Энрике Иглесиас, Алиша Киз, группы Coldplay и Maroon 5, а также многие, многие другие.

Разумеется, речь идет о тех композициях, которые музыканты открывают для себя с помощью сервиса Shazam. Другими словами, вы сможете узнать, какая конкретно музыка их цепляет и не оставляет равнодушными. Вы сможете не только прочесть названия композиций, но и прослушать их прямо в приложении (насколько я понимаю, при наличии платной подписки). При этом некоторые композиции артисты смогут оставить приватными и не делиться ими со своими поклонниками. Руководство Shazam оставило им возможность поставить галочку в графе «приватный поиск», если вдруг они решат оставить результаты поиска в секрете от окружающих.

«Мы прекрасно знаем, что многие знаменитые музыканты активно пользуются нашим сервисом, так что просто решили – а почему бы не использовать эту информацию для улучшения отношений между артистами и их слушателями?», - рассказал в интервью один из руководителей Shazam Дэниел Дэнкер.

Сервис Shazam расскажет вам, какую музыку слушают известные музыканты

Сервис Shazam расскажет вам, какую музыку слушают известные музыканты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх