Новости и события » Общество » Японские кошки установили рекорд продолжительности жизни

Японские кошки установили рекорд продолжительности жизни

Японские кошки установили рекорд продолжительности жизни

Домашние питомцы японцев установили мировой рекорд по продолжительности жизни.

Как передает Politeka со ссылкой на издание Bloomberg, к такому выводу пришли эксперты Токийского университета сельского хозяйства и технологий.

Выяснилось, что собаки в Японии в среднем живут почти 14 лет, в том время как коты и кошки около 12. Это является лучшим результатом среди других стран. По мнению ученых, увеличившаяся продолжительность жизни домашних питомцев вызвана распространением прививок, хорошей ветеринарной помощи, более качественным кормом и уменьшению количества бродячих животных.

Любопытно, что количество домашних питомцев в Японии - 19,8 миллиона. Как стало известно, количество котов и собак в Японии на четыре миллиона превышает количество детей младше 14-лет в этой стране. Эксперты отмечают, что низкий уровень рождаемости и рост продолжительности жизни среди людей в стране приводит к тому, что одинокие граждане заводят животных.

В то же время в Японии число долгожителей в возрасте от 100 лет и старше впервые в истории превысило отметку в 60 тысяч человек. Согласно сделанному экспертами из национального министерства здравоохранения прогнозу, к 15 сентября количество людей, которые пересекли столетний рубеж в стране, составило 61 568 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх